г.Тюмень, ул.Бакинских комиссаров, 8/1 +7 905 853 33 11 cok72@bk.ru

На VI Всероссийском Форуме «Национальная система квалификаций России» обсудят актуальные темы развития рынка труда

1-2 декабря 2020 года пройдет VI Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России. Рынок труда – новая реальность». Это знаковое событие пройдет уже в шестой раз, в этом году – в онлайн-формате.

Участники Форума обсудят вопросы развития национальной системы квалификаций для кадрового обеспечения национальных проектов и государственных программ. Пандемия коронавируса, спровоцировавшая международный кризис, неизбежно привела к ускорению цифровизации процессов человеческой деятельности. Ситуация повлияла и на рынок труда: многое перешло в онлайн-формат, и работники, и работодатели столкнулись с необходимостью освоения цифровых компетенций. Изменения в законодательстве, которые включают и сферу регулирования трудовых отношений, также происходят с учетом новой реальности.

В первый день Форума пройдут ключевые сессии «Квалификации настоящего и будущего: что останется людям?», «Образование для новой реальности», «Безопасность и квалификации: обновление институтов регулирования». В ходе дискуссий разговор пойдет о тенденциях рынка труда, новых требованиях к кадрам в «цифровом» мире, точках пересечения сферы образования и подготовки кадров и роли в этих процессах независимой оценки квалификаций.

Во второй день в рамках онлайн-марафона «Национальная система квалификаций в моем регионе» и круглого стола «Новые тенденции развития национальной системы квалификаций» будут обсуждаться, в том числе, роль регионов в развитии рынка труда и системы квалификаций, работа цифровых сервисов независимой системы квалификаций и другие вопросы. 

На пленарном заседании «Стратегия развития национальной системы квалификаций в контексте достижения национальных целей» обсудят направления развития и практического применения Национальной системы квалификаций до 2030 года во всех отраслях экономики в контексте реализации стратегических национальных приоритетов, определенных Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и иными документами, определяющими долгосрочные приоритеты в сферах социально-экономического, научно-технологического и информационного развития, обеспечения национальной безопасности, региональной и миграционной политики.

Дата события: 1-2 декабря 2020 года.

Регистрация на Форум и программа – по ссылке: https://nsk-forum.ru/

Источник

Мы в соц.сетях

  • VK
  • Whatsapp
  • Viber

Контакты

Адрес:
625017, г. Тюмень, ул. Бакинских Комиссаров, дом 8, строение 1, офис 1.

Телефон:
+7 905 853 33 11

Email:
COK72@BK.RU